Мой муж умер на вахте из-за отсутствия предрейсового осмотра и допущения к работе без осмотра за 7 лет - могу ли я подать на организацию?
Диагноз неверно указали: панкреонекроз. Страшная совершенно болезнь. 95 процентов - летальный исход. Развивается медленно, а потом начинаются страшные боли. Вот за один день - никак. Ваш муж эту боль чувствовал прекрасно и давно. На медосмотре практически невозможно обнаружить панкреатит (начало болезни и даже ее развитие). Вряд ли вы что-то выиграете. Он не от "стопочки" умер. Стопочка только слегка усугубила. И не более того.
Можете обратиться в прокуратуру, но, наверняка все предрейсовые осмотры были.
Панкреатит (я еще и доктор) развивается медленно, а затем острая стадия, невыносимые боли. Тут надо разбираться, почему не вызывали скорую и пр. Но, и сам ведь виноват: надо было сразу обращаться к хирургу, УЗИ делать. Смотрите сами. Я Вам сочувствую, но перспективы особой не вижу.