Как отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство по долгу по кредиту без предварительных уведомлений

У меня такая ситуация: приставы арестовали карту сбербанка, таким образом я узнала что на моё имя возбуждено исполнительное производство, ни каких уведомлений я не получала. Вопрос: возможно ли отменить судебный приказ? Исполнительное производство, по причине долга по кредиту. Последний платеж по графику 06.02.2015 как я понимаю истек срок исковой давности. Какие должны быть мои действия? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

В силу ст.128, 129 ГПК РФ можете и отменить судебный приказ.

Спасибо за ответ. А можно уточнить, как применить срок исковой давности? Это нужно писать возражение на судебный приказ, после его отмены? Спасибо.

Добрый день. После отмены судебного приказа, банк подаст исковое заявление. При рассмотрении уже искового судопроизводства Вам надо будет ходатайствовать о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196, 199, 200 ГК РФ.