Могу ли я купить 3,68 сотки земли.
Если площадь участка вписывается в минимальный размер участка для соответствующей категории земель и участок поставлен на кадастровый учет, то его можно приобрести.
Ещё вопрос, получили в наследство земельный участок 10 соток на троих, границы не выделены, за нашим участком человек берет участок 20 соток, но с запасом у него выходит 23,68, и эти 3,68 накладываются на наш участок, в итоге одному нашему собственнику не хватает земли, как нам быть?
Здравствуйте, вам нужно согласовывать границы с соседним участком, заключайте соглашение, а если сосед будет не согласен с границами, то придется обращаться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.