Увольнение с работы из-за наличия родственных связей - правомерно ли это?
Здравтсвуйте! Мой муж работает в частной организации (в магазине), находится он в подчинении своего родного брата. Отработав год, его увольняют из - за того, что в одной организации работают родственники.
Нарушений нет, директор ссылается на этический кодекс организации, хотя при приеме на работу было всем известно, что в организации будут работать два брата, и ни о каком этическом кодексе речи на время приема на работу не велось. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Правомерно ли это?
Конечно же нет, они же не на гослужбе и никакого этического кодекса у частников нет и не может быть.
С Уважением,