Магазин меняет владельца - продавцы должны писать заявления на увольнение или это связано с ликвидацией организации?
Мама работает в магазине, директор его продает и новый владелец сказал что всех продавцов он заберет в свой новый магазин, наименование у магазина сменится.
Директор говорит, что им надо писать заявление на увольнение по собственному желанию.
Действительно ли писать заявление по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации?
Здравствуйте, Анна!
Вы можете не писать заявления на увольнения. Можете попросить оформить документы в соответствии с ТК РФ, по ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации. Можете попросить оформить перевод в другую организацию.
В случае, конфликта, можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.