Как выйти из ипотеки при наличии созаемщика, не желающего продавать квартиру?
У меня ипотека. Я заёмщик, супруг созаемщик. Квартира приобреталась до брака. Сейчас я хочу выйти из ипотеки но супруг не хочет продавать квартиру. Готов платить сам. Я платежи совершать не собираюсь. Можно ли на него свою половину переоформить и выйти из ипотеки?
Лучший ответ
Необходимо обратиться к договору ипотеки (есть ли такая возможность), и получить согласие на такое переоформление от банка.
Есть несколько вариантов переоформления, обратитесь в банк для консультации.