Необходимость сохранения освещения на аллее - вопросы безопасности и обращение в инстанции
Добрый вечер Михаэль!
В соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального Закона Российской Федерации № 35-ФЗ от 06.03.2006 г. "О противодействии терроризму", решение вопросов по организации освещения улиц, парков, в ночное время возложена на администрацию города.
Таким образом Вы вправе требовать решения всех вами поставленных вопросов перед администрацией. В случае отказа или бездействия подключите прокуратуру, и последняя инстанция, если все безрезультатно в суд.
Во всех случаях описывайте Вашу ситуацию и пострадавших с приложением письменных доказательств. И помните - в компетенции прокуратуры обязать администрацию освещать парк в ночное время.