Недостающие часы работы - законное право преподавателя или необоснованные требования заместителя директора?
Не обязаны, если иного в условиях трудового договора не оговорено. Работодатель - имеет право принимать работника на имеющуюся должность, которая может быть и менее, чем на ставку.
Я там уже 3 года работаю...
Вам должны предоставить работу согласно условий трудового договора.
Т.е. уволить меня из-за этого не могут? Или вынудить уйти?
Из-за чего уволить? По тексту, речь об увольнении вообще не шла, речь шла об объеме работы по трудовому договору.
Ищи работу говорит. Часов нет...
Получите письменный ответ на ваше заявление и обжалуйте его.