Что нам нужно для того, чтобы перевести машину на дочь?
Мой отец умер год назад. Кроме его жены и дочери у него никого нет. Машина оформлена на него. Что нам нужно для того, чтобы перевести машину на дочь?
Ольга, я так поняла что наследниками первой очереди являетесь Вы и жена отца. Если после смерти отца не прошло ещё 6 -ти месяцев , то Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если наследственное имущество состоит только из автомобиля, то жена умершего в течении 6-ти месяцев подает отказ от принятия наследства, при этом в заявлении указывается в пользу кого из наследников она отказывается. .в данном случае она будет отказываться в пользу дочери.
Таким образом, дочь получит свидетельство о праве на наследство на весь автомобиль.
Но имейте ввиду это все нужно сделать в течении 6-ти месяцев со дня смерти отца.
С уважением, Носкова Л.Н.
Если Ваш отец умер год назад, а вы заявление к нотариусу не подавали, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на автомобиль в порядке наследования. Если жена умершего не претендует на долю автомобиля, то она Ваш иск признает в полном объеме. Будет вынесено решение суда и вы после этого зарегистрируете автомобиль на себя.
Это дело ничего сложного из себя не представляет. Так что вперед в суд!
С уважением, Л.Н. Носкова