Кубинка, 12.07.2015, 23:11

Как продать машину, оформленную на умершего родителя?

Вопрос №7369363 из г. Кубинка
опубликован 12.07.2015, 23:11
Здравстуйте. У меня умер папа, я его сын и у него осталась машина, которая оформлена на него. Что мне нужно сделать для того, что бы продать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо вступить в наследство.Обращайтесь к нотариусу.

12.07.2015, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Нужно обратиться к нотариусу и оформить право на наследство.

12.07.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответьте пожалуйста, в течение какого времени я могу вступать в наследство?

13.07.2015, 06:44

В течении полугода после смерти отца Вы должны обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства.

13.07.2015, 06:45

В течение 6 месяцев со дня смерти

13.07.2015, 06:46

А что делать, если этот срок истек? Я смогу в этом случае вступить в наследство?

13.07.2015, 06:48

обращаться в суд нужно, либо восстанавливать срок для принятия наследства, если есть уважительная причина,либо доказывать, что наследство приняли фактически, то есть вступили во владение имуществом

13.07.2015, 06:50

В таком случае вам придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенноог срок В нем нужно указать по каким уважительным причинам срок был пропущен

13.07.2015, 06:50

Скажите пожалуйста, какие нужны документы для того, чтобы доказать, что наследство приняли фактически (вступили во владение имуществом)?

13.07.2015, 06:56

Если Вы живете (зарегистрированы) в той же квартире, в которой жил Ваш отец, то Вы наследство приняли и являетесь собственником машины с момента его смерти. Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство.

13.07.2015, 08:02