Возможно ли постепенное погашение задолженности перед приставами без блокировки банковской карты, получая пособия в декрете?
Добрый день!
Детские пособия итак не должны удерживать, Вам надо принести приставу справку подтверждение, что на данный счет поступают детские пособия.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
А если буду выплачивать долг постепенно, могут заблокировать карту? Если не принесу справку?
Если не принесете справку - счет арестуют, это не зависит от объема погашения Вами задолженности.