Снятие группы инвалидности у отца после производственной травмы - последствия на работе и возможные угрозы
Андрей,добрый вечер! Согласно Федеральному закону "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 20 февраля 2006 г. N 95
"О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 N 247, от 30.12.2009 N 1121, от 06.02.2012 N 89) признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
3. Медико-социальная экспертиза проводится для установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности гражданина и его реабилитационного потенциала.
В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности.
Вы вправе обжаловать действия,написав жалобу в главном бюро МСЭ.
Удачи и здоровья!!!
Нет они не какова права не должны так делать. Вам надо обратится в суд.