LSN Messenger
Омск, 30.08.2019, 19:42

Что делать, если арбитражный суд признал меня банкротом и ограничения мешают продаже дома?

Вопрос №16254404 из г. Омск
опубликован 30.08.2019, 19:42
Год назад арбитражный суд признал меня банкротом. И вот сейчас я решил продать свой дом, на который ранее были наложены ограничения. И на портале https://rosreestr.ru узнаю, что дом не могу продавать, так как имеются ограничения. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите выписку в Росреестре по объекту недвижимости и узнаете кто и на каком основании наложил запрет на регистрационные действия.

30.08.2019, 22:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Константин Николаевич, спасибо за ответ.

Я обратился в Росреестр по данной проблеме. Получил выписку, где только и сказано, что есть ограничение. На мой вопрос, как получить расширенную выписку, чтобы узнать, кто и за что наложил ограничение, мне ответили, что таких данных у них нет. Мне надо ехать в Росреестр и разбираться по месту нахождения моего дома. А я живу в Омске, а дом находится в Челябинской области. И как быть? Спасибо.

31.08.2019, 16:50

Решение суда смотрите, скорей всего суд не снял ограничения, нужно будет в судебном порядке этот вопрос разрешать.

31.08.2019, 16:52

Спасибо Денис Андреевич за ответ.

Мне только непонятно.

Был арбитражный суд по моему банкротству и данный суд признал меня банкротом.

Разве местные суды могут и не выполнять решение арбитражного суда?

И мне теперь надо судиться с самим судом, чтобы данный суд снял ограничения по решению арбитражного суда?

Спасибо.

31.08.2019, 17:54

Расширенную выписку можно заказать на сайте госуслуг, не выходя из дома.

Судиться пока ни с кем не нужно, достаточно взять решение суда и предъявить его тому, кто наложил обременение.

31.08.2019, 17:59

Так Арбитражный суд после того как завел дело о банкротсве и наложил ограничения скорей всего, после завершения либо забыл их снять, либо вы не отнесли судебный акт в росреестр и ограничения так и висят, я вам и говорю, читайте судебные акты по банкротсву, смотрите, что там, если не сняли надо обращаться в арбитраж и просить снять, потом с документами в росреестр на снятие.

31.08.2019, 18:01