Как оплачивать квитанции на мусор за дом в деревне, где мы приезжаем только летом?
Хочу только отметить, что сам факт пользования домом после смерти родителей является вступлением в наследство и означает возникновение права собственности о чем прямо указывает ГК РФ. Другой вопрос, что надо соблюдать порядок формления наследства, установленный ГК РФ. Но с формальной точки зрения, если у Вас нет прав на дом, то он по сути, является выморочным имуществом, то есть должен перейти в собственность муниципалитета. Но это, как я понимаю, там никому не нужно. Судя по всему вы пропустили срок для оформления наследства и теперь это можно будет сделать в суде. А платить или нет за не свое имущество и его содержание это уж Вам решать. Собственник несет это бремя. Вы формально не имеете права на это имущество и земельный участок.