Эффективное использование консультаций на дому - когда назначение неврологической консультации оправдано
Я врач невролог поликлиники-уч терапевт назначает консультацию на дому безосновательно. Естьли четкие показания-когда невролог должен выезжать на дом.
Для получения специализированной медицинской помощи в плановой форме выбор медицинской организации осуществляется по направлению лечащего врача с учетом выполнения условий оказания медицинской помощи, установленных территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"