Я не подписал ДС, соответственно продолжаю платить в кассу банка Х. Банк закрывается на территории РФ.
Пжлст, проконсультируйте, в 2007 году, я взял ипотеку в иностранном банке Х. Исправно плачу на протяжении всего периода. В фин. кризис 2008 года, банк жестко отреагировал на мою просьбу рефинансировать кредит - продажей собственности.
Мой банк Х, скорее всего принял решение покинуть российский рынок. Сегодня мне позвонили из банка и сообщили, что банк Х продает портфель банку Y. И как следствие, попросили меня подъехать для подписания доп. соглашения. Никаких выгод для себя с этого ДС я не получаю. Какого-л. резона менять банк для себя я не вижу.
Вопрос:
1. Имею ли я право не подписывать доп. соглашение и каковы могут быть последствия в случае моего отказа.
2. Я не подписал ДС, соответственно продолжаю платить в кассу банка Х. Банк закрывается на территории РФ. Имею ли я право вообще не платить?
Спасибо.
Просто другой банк по договору уступки прав требования будет с Вас требовать деньги, при необходимости в суде. Они должны Вам предоставить экземпляр договора об уступке.