Вопросы о возможности удаленного участия в судебных заседаниях - риски и перспективы
Помогите пожалуйста советом. В связи с удаленностью от города, в котором идет суд, юрист предлагает работать с судом удаленно. Т.е он не будет присутствовать на судебных заседаниях сам, а каждый раз будет заказывать копию протокола заседания по эл.почте и каждый раз подавать новое ходатайство. Или,возможно, участвовать с помощью конференц. Связи. Перенос судебных заседаний в первом случае, может длиться годами я так понимаю? А во втором случае если связь будет плохая, ходатайство о конференц. Связи могут не принять, заседания так же могут переносить или вообще решить без меня? А деньги за оказание услуг уже будут уплачены. Насколько данный способ ведения дела в суде актуален?
Ув. Валерия, не стоит испытывать судьбу, а найдите грамотного специалиста в своем городе.
У нас в большинстве случаев юристы на сайте так и работают. Нормальная система, главное на проходимца не нарваться.
С уважением.
Ведение дела по видео-конференц связи только при наличии технической возможности в суде.
Проще найти юриста в город где будет процесс или отправлять своего в командировки. Ход процесса предугадать невозможно без личного присутствия.