Напишите все действия пошагово, как подать на аллименты и имею ли я право это сделать т.к. брак офиц.
Инна, Вам для начала надо установить отцовство.
Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Прежде чем подавать на алименты, необходимо установить отцовство, а для этого придется обратиться в суд с соответствующим заявлением. В ходе судебного рассмотрения нужно будет проводить генетическую экспертизу (платную). И только после соответствующего решения суда вы сможете взыскать алименты.