Возможно ли завести вторую трудовую книжку и работать совместителем, чтобы получить больше денег?

Вопрос №16256272 из г. Москва
опубликован 31.08.2019, 12:45

)

Могу ли я завести вторую трудовую книжку, совместителем если устроюсь, там возможность работать не больше ставки?

А мне нужны деньги, поэтому надо больше часов, могу ли завести вторую.

Лучший ответ
Рекомендуется

Заводите хоть сколько, но пенсию будут начислять только по одной.

31.08.2019, 13:23

А зачем Вам это нужно, устройтесь на другую работу по совместительству.

31.08.2019, 13:19

Здравствуйте, В данном случае оформить вторую трудовую книжку Вы можете это не запрещено законодательством Российской Федерации.

01.09.2019, 14:20

Всё зависит от того какая работа для вас будет являться основной.

01.09.2019, 14:21

А что будет, если на второй работе завести вторую?

Я хочу работать больше, чем 4 часа.

31.08.2019, 13:21

Потому что по совместительству момент работать 4 часа

А я работаю сутками и могу намного больше работать

А по совместительству можно работать не больше 0,5

31.08.2019, 13:25

Вторую книжку завести закон не запрещает, только решите какую предъявите ПФР.

31.08.2019, 13:31

У вас было такое на практике?

Просто я думаю, может, книжка регистрируется в пфр.

31.08.2019, 14:12

Трудовая книжка регистрируется только у работодателя.

01.09.2019, 14:22