Возможно ли завести вторую трудовую книжку и работать совместителем, чтобы получить больше денег?
)
Могу ли я завести вторую трудовую книжку, совместителем если устроюсь, там возможность работать не больше ставки?
А мне нужны деньги, поэтому надо больше часов, могу ли завести вторую.
Заводите хоть сколько, но пенсию будут начислять только по одной.
А зачем Вам это нужно, устройтесь на другую работу по совместительству.
Здравствуйте, В данном случае оформить вторую трудовую книжку Вы можете это не запрещено законодательством Российской Федерации.
Всё зависит от того какая работа для вас будет являться основной.
А что будет, если на второй работе завести вторую?
Я хочу работать больше, чем 4 часа.
Потому что по совместительству момент работать 4 часа
А я работаю сутками и могу намного больше работать
А по совместительству можно работать не больше 0,5
Вторую книжку завести закон не запрещает, только решите какую предъявите ПФР.
У вас было такое на практике?
Просто я думаю, может, книжка регистрируется в пфр.
Трудовая книжка регистрируется только у работодателя.