И еще, можно ли в трудовом договоре с совместителем прописать большее колличество часов чем предусмотрено ТК для совместителей!?
Можно ли совместителям, работающим в бюджетной организации платить заработную плату большую чем 0,4 занимаемой им ставки! Если, да, то за счет чего можно поднять заработную плату совместителям? И еще, можно ли в трудовом договоре с совместителем прописать большее колличество часов чем предусмотрено ТК для совместителей!?
Нет, больше чем 50% от ставки совместителям оплачивать не могут, но если реально вы работаете больше, то администрация организации может компенсировать вам эти часы выплатой премий, при условии что в организации предусмотены стимулирующие выплаты и ежемесячные премирования. В этом весь смысл совместительства, при условии, что основное время вам оплачивают по основному месту работы. С уважением, Л.К.