Отказ контрагента от возврата лицензионного взноса - необходимость доказательства финансовых трудностей в суде
В договоре есть основание: Согласно п. 3.1.6. лицензионного Договора №16 от 01.07.2019 г. в случае, если магазин Три правила не будет открыт в течение 60 (шестидесяти) рабочих дней с момента оплаты Франчайзи лицензионного взноса в полном объеме по обстоятельствам, не зависящим от воли Франчайзи, Франчайзи вправе потребовать расторжения договора и возврата суммы лицензионного взноса, а Франчайзер обязуется вернуть Франчайзи всю уплаченную сумму лицензионного взноса.
Направляла контрагенту уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств, что магазин не работает в связи с моим финансовым затруднительным состоянием.
Контрагент не хочет возвращать деньги, Теперь иск в суд нужно подавать на этом основании, мне нужно будет доказывать в суде свое затруднительное финансовое состояние?
Да вам согласно ст 56 ГПК РФ придется в суде доказывать свое тяжелое материальное положение.