Ограничения на право передачи и продажи квартиры, полученной в подарок от сестры
Добрый день. После того, как вы заключите с сестрой договор дарения, вы станете полноправным собственником квартиры. Гражданский Кодекс РФ не ограничивает ваши права на распоряжение этой квартирой по своему усмотрению. И не ограничивает права ваших наследников на вступление в наследство. Единственный важный момент. В самом договоре дарения, при его составлении, вы добровольно, можете прописать какие либо ограничения ваших прав. Например, что в случае вашей смерти, даритель (сестра) может требовать расторжения договора дарения. Либо, что даритель (сестра) имеет право пожизненно проживать в подаренной вам квартире. Тут уже нужно смотреть условия договора и обсуждать их, прежде, чем подписывать.
Здравствуйте.
В силу ст.209 ГК РФ собственник может и дарить.
Распорядиться сможете на свое усмотрение, если в договоре будет такой пункт, после вашей смерти квартира вернется к сестре, если не будет то нет.