Женщина отказана в обслуживании в караоке-баре из-за несоблюдения дресс-кода - возраст или дискриминация?
Моя приятельница хотела отдохнуть в популярном в нашем городе караоке-баре. (Женщина ни пьёт, ни курит). Заведение вечернего формата, поэтому она заранее позвонила, уточнила дресс-код. Ответили, что дресс-код свободный, "главное не в спортивной одежде". Так она и оделась. Когда она пришла в заведение, администратор в унизительной форме отказал в обслуживании, сославшись на несоблюдение дресс-кода, и опозорил её при свидетелях. Подруге ~50 лет; она предполагает, что ей отказали из-за возраста ("целевая аудитория", судя по группе ВКонтакте — 25-35 лет). Она попыталась спросить причину отказана, но с ней даже не стали разговаривать. При ней в клуб заходили в разной, в том числе и спортивной одежде. Имели ли право так поступить с ней? Скажите, каким образом, и куда жаловаться, чтобы получить компенсацию за моральный ущерб (он имел место)
Лучший ответ
Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
СПАСИБО
Добрый день! Сделайте следующем образом: направьте претензию, потребуйте основания отказа в пропуске в заведение (10 дней срок ответа) и заявление в УФС по надзору по защите прав потребителей... из этого последует, куда обращаться дальше... Эти ответы помогут и в суде! Удачи, Вам. С ув. Л.Н.
спасибо