Невнимательный охранник и пропажа телефона - могу ли я привлечь администратора по статье 167 и лжесвидетельству?

В караоке клуб охранник оттолкнул меня в результате чего у меня выпал телефон из рук и рассыпался на части, задняя крышка телефона отлетела за дверь куда меня не впустили. На мою просьбу отдать крышку меня проигнорировали. По дороге домой я еще раз позвонила администратору заведения, на что мне ответили что крышка у них, приходите. Когда я пришла за крышкой от телефона мне ее не вернули, сказав что она разбита и скорей всего ее выкинули. Могу ли я привлечь администратора по ст.167 и лже свидетельсво?

Лучший ответ

Нет не можете.