Назначение 159 ч. 5 - подозреваемый подал объяснительную, но возникли сомнения в его искренности
Хотят назначить 159 ч 5.Был на допросе у опера, давал объяснительную по заявлениям.
Вся объяснительная в Кратце была о том что это гражданско правовые, а в конце он подсунул типа раскаиваюсь в содеянном и признаю вину. Следовател. Может подумать что признаю вину в преступлении.
Я сразу же написал на начальника заявление типа было оказано давление и Т д.
Подскажите пожалуйста, если начнутся разборки сейчас, не может ли опер закрыть меня как подозреваемого?
Или для этого нужны явные основания?
Ув. Андрей, Вас могут (но не опер а следователь) задержать на срок до 48 часов. После этого Вас либо отпустят, либо следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании Вам меры пресечения. В любом случае заочно консультироваться смысла нет - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который и будет Вас защищать. Удачи!
Здравствуйте! Нужны основания, предусмотренные УПК РФ.