Сыктывкар, 01.09.2019, 09:25

Необходимые документы для составления кассационной жалобы по гражданскому делу-трудовому спору - список

Вопрос №16258214 из г. Сыктывкар
опубликован 01.09.2019, 09:25
Какие можно документы попросить в суде из состоявшегося судебного производства для ознакомления дополнительно (кроме решения и апелляционного определения-они есть), имеющие значение для составления кассации по гражданскому делу-трудовому спору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ведь, может что то всплыть ещё, кроме того, что не применение закона, подлежащего применению, неустойку не применили, а это копейки. А то что переработку не посчитали, как того требует 152 ТК РФ, будет считаться обоснованием в кассации?

01.09.2019, 09:38

Ксения, невозможно указать в рамках короткой консультации основания для обжалования. Нужно полностью изучать решение суда, апелляционное определение и желательно материалы дела в полном объеме. Вы вообще просили взыскать неустойку?

01.09.2019, 09:40

Здравствуйте.

Вам необходимо знакомиться со всеми материалами дела в суде и делать фото каждой страницы. Каждая мелочь может иметь значение.

01.09.2019, 09:44

Запрашивайте те документы, на которые Вы будете ссылаться в кассационной жалобе.

01.09.2019, 09:29

Так ведь, может что то всплыть ещё, кроме того, что не применение закона, подлежащего применению, неустойку не применили, а это копейки. А то что переработку не посчитали, как того требует 152 ТК РФ, будет считаться обоснованием в кассации?

01.09.2019, 09:38

Ксения, невозможно указать в рамках короткой консультации основания для обжалования. Нужно полностью изучать решение суда, апелляционное определение и желательно материалы дела в полном объеме. Вы вообще просили взыскать неустойку?

01.09.2019, 09:40

Здравствуйте.

Вам необходимо знакомиться со всеми материалами дела в суде и делать фото каждой страницы. Каждая мелочь может иметь значение.

01.09.2019, 09:44