Как воспользоваться различием в подписи дарителя в договоре дарения и заявлении на переход права для отмены договора дарения?
Я истец, хочу отменить договор дарения. Как могу трактовать суду в свою пользу тот факт, что даритель в договоре дарения расписался просто фамилией, а в заявлении на переход права, как в паспорте подпись. Но подделки нет.
Здравствуйте.
Никак. Этот факт никакой роли играть не будет, даже если крестиком расписался, но сам.
Доброго дня! Только признавая, что это подделка, а не Ваша подпись. И заказывая экспертизу. Но эксперт скорее всего установит, что подчерк один.
Как вариант можно попробовать занять позицию, чтт одаряемый Вас обманул, а Вы не собирались дарить недвидимость именно поэтому там нет подписи, а только Ваша фамилия, которую попросил поставить одаряемый.
А если расписался сам, а расшифровку поставил другой человек? Как это можно использовать для отмены дарения?
Здравствуйте!
Если гражданин расписался сам, но при этом расшифровку поставил другой гражданин, данное обстоятельство никаким образом не повлияет на законность такой сделки.
Подпись стороны договора подлинная, а каких-либо требований к расшифровки подписи закон, увы, не предъявляет.
И нельзя никак изловчиться и повернуть это в пользу отмены договора?
Нужно посмотреть документы.
Кто-нибудь ещё может идею подкинуть хитрую?
Хитрая идея - это как козырек в колоде карт. Заслужить надо.
За хитрые идеи нужно заплатить не менее хитрую сумму денег по предоплате.
Тысяч так 50 - 70... И это в евро. Тогда будет 5% шанс что-то выиграть.