В марте 2012 г. вторая сторона стала говорить, что их не устраивает квартира и требовать еще доплаты в 200.000 рублей.
В ноябре 2011 г. заключили договор мены кваритр с доплатой (с нашей стороны), оформили свидетельства о праве собственности кваритир. В феврале 2012 г. я подарила квартиру дочери, оформили все документы. В марте 2012 г. вторая сторона стала говорить, что их не устраивает квартира и требовать еще доплаты в 200.000 рублей. Мы отказались, ведь указанную изначально сумму доплаты при составлении договора мены мы им выплатили всю, претензий ни к нам, ни к состоянию кваритры они не имели. Сейчас грозятся подать в суд и вернуть квартиру, возратив нам сумму доплаты, мотивируя тем, что в настоящее время квартира их не устраивает.
Лучший ответ
Надежда, чем вторая сторона мотивирует требование о выплате Вами дополнительной денежной суммы? На первый взгляд, договор мены исполнен полностью, и нет оснований для его расторжения. А далее, нужно предметно разбираться, в процессе индивидуальной консультации.
Спасибо Вам, Елена Александровна, за ответ.