Какое гражданство имею, если проект конституции не принят?
Какое может быть гражданство у меня, если юридически ничтожна проект конституции где проголосовало за её принятие всего 31% ,по. Международному праву гражданство даётся только по действующей конституции. Вопрос такой, Выходит я гражданин СССР?
Лучший ответ
К сожалению, нет. Есть Беловежские соглашения от 8 декабря 1991 года, декларация о суверенитете от 12 июня 1990 года и Конституция РФ от 1993 года.
Да, спорных моментов масса, я согласен, но так получается, что у нас сейчас РФ, а не СССР. Хотя я и сам не в восторге от этого и у меня самого масса вопросов по поводу этого как у юриста-конституционалиста.