Как прекратить ИП после смерти должника и снять арест с имущества - инструкция
Вы не указали есть ли наследники у умершего должника.
Федеральный закон об исполнительном производстве. Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
Должны прекратить производство, а есть ли наследники пусть они устанавливают.