Наследство по суду как долго можно не оформлять на себя на себя после решения суда. Какие последствия ожидают наследника. Спасибо.

Лучший ответ

3 года для исполнения решения суда.

Спасибо за дельный совет!

А если больше 3 х лет наследник и не думает оформлять на себя доли по решению суда, не обращается в Росреестр и не переводит на себя наследство. Какое наказание может быть?

Добрый день! Наказания не может быть никакого, потому как его право идти в Росреестр или нет, у нас регистрация носит заявительный характер. Если сам не захочет - никто не заставит. Но это не очень хорошо, ибо пока права не будут зарегистрированы, они у истца не возникнут просто по решению суда.

Всего хорошего!