Как решить проблему с бывшей семьей, которая не хочет переезжать из купленной квартиры?
Если подавать в суд на выселение, то пройдет не меньше 2-х месяцев, пока Вы сможете попасть в квартиру:
- составляете иск;
- суд назначает предварительное слушание - пол месяца;
- рассмотрение дела- срок может быть до 2-х мес.
- срок на обжалование решения суда и вступление в законную силу - 30 дней;
- отдаете исполнительный лист судебным приставам-исполнителям - на исполнение срок 2 мес.
Возможно более действенно будет требовать с продавцов расписку на сумму, которую Вы тратите на съем квартиры, так как эти траты Вы вынуждены нести по их вине.
Если откажутся написать расписку, то скажите, что в таком случае Вы будете вынуждены подать иск в суд, и взыскать с них все понесенные расходы, связанные с арендой жилья, в том числе и услуги адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде.
В судебном порядке,исковое заявление в суд.
Посмотрите в договоре, есть ли там пункт о моменте фактического их выселения. Если нет, то обращайтесь к учасковому инспектору с заявлением о принудительном выселении. Или предъвляйте иск в суд о выселении и оплате Вам всех понсенных расходов, связанных со сложившейся ситуацией. Удачи!