LSN Messenger
Тверь, 01.09.2019, 21:51

Возможно ли через суд отменить комиссию банка за перевод на договор реструктуризации, если она составляет половину оставшегося долга - основания и ссылки?

Вопрос №16260043 из г. Тверь
опубликован 01.09.2019, 21:51
Можно ли каким-то образом через суд отменить комиссию банка за перевод на договор реструктуризации? Комиссия составляет половину оставшегося долга. На что в данном случае можно ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если такая комиссия предусмотрена договором, а Вы его подписали, то оспаривать ее бесперспективно.

01.09.2019, 22:55

Я не подписывала никакой договор, эту комиссию включили мне в график платежей и выслали по электронной почте.

04.09.2019, 12:15

Да, можно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

04.09.2019, 12:15

Если не предусмотрена, то пишите претензию и требуйте возврат, если банк не вернут, подавайте в суд, укажите, что вас о ней не предупредили, а услугу фактически навязали.

04.09.2019, 12:16

Добрый день!

И какой банк? Электронный? Если электронный, то Вы присоединились к условиям, размещенным на сайт е банка. Если банк реальный, то без договора реструктуризацію провести не могли. Считаю, что без изучения документов и выяснения всех обстоятельств, сказать однозначно подавать иск или нет невозможно.

05.09.2019, 23:36