Как предотвратить перечисление взысканных денег старому взыскателю до получения исполнительного листа?
Купил дебиторскую задолжность она на исполнение у ССП... Я пока правоприемство не получил у суда (в стадии)... Деньги с должника приставы взыскивают. Вопрос: куда и что написать чтоб пристав взысканные деньги не перечислял старому взыскателю до получения мной исполнительного листа на должника?..
Добрый день!
1. Подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до вступления в силу судебного акта о замене взыскателя. Пристав имеет право отложить ИД на 10 дней.
2. Пишите приставу заявление об отложении исполнительных действий, приложив документы из суда о том, что подано заявление. После получения Определения суда о приостановлении ИП передать его приставу.