Способы предотвратить перечисление взысканных денег старому взыскателю перед получением исполнительного листа
Купил дебиторскую задолжность она на исполнение у ССП... Я пока правоприемство не получил у суда (в стадии)... Деньги с должника приставы взыскивают. Вопрос: куда и что написать чтоб пристав взысканные деньги не перечислял старому взыскателю до получения мной исполнительного листа на должника?
Добрый день!
1) Если СПИ перечисляет ДС на счёт последнего взыскателя, то деньги должны вернуться на депозитный счёт ОСП.
2)/Вы имеете право обратиться с ходатайством за обращение ы суд о замене стороны по ИП, как самостоятельно так и через СПИ.