Возможность самостоятельной выписки друга при продаже квартиры в случае его отсутствия в регионе
Хочу прописать друга в квартире, но в дальнейшем хочу продать квартиру, смогу ли я в случае его отсутствия в регионе, перед продажей самостоятельно выписать его?
Лучший ответ
Здравствуйте, если зарегистрируйте постоянно, то, увы, только судебный порядок возможен и уже по решению суда снимите с регистрации. Ст. 13 ГПК РФ
Регистрируйте временно, например, на 3 месяца, через 3 месяца будет снят с учета автоматически.
Добрый день! Да, сможете, но если он добровольно это не сделает, то придется это делать по суду. А это время и деньги.
Всего хорошего!
Если пропишите друга, только через суд сможете выписать его. Советую оформить ему временную регистрацию.