Как сформулировать письмо с вложением для директора магазина, требующее выдачи трудовой книжки и выплаты задолженности по заработной плате?

Директор магазина не выдал мне трудовую книжку и з/п и мне посоветовали, перед тем как подавать в суд вначале отправить письмо с вложением. Хотел спросить как это выглядит.
Лучший ответ

Пишите на имя работодателя заявление о выдачи трудовой книжки, отправляете заказным письмом с уведомлением о получении и описью о вложении (заявления), квитанция будет являться подтверждением отправления заявления.

Если ответа не последует, обращаетесь в суд с иском, от пошлины освобождаетесь, юрлицо ждет ответственность и штрафы. Также можно подать жалобу в прокуратуру либо в СУ СК РФ.

Большое спасибо.

Здравствуйте! Вам правильно посоветовали провести процедуру досудебного урегулирования спора. На основании ст. 132 ГПК РФ. приложение документом. Подтверждающих выполнение досудебного порядка урегулирования спорта является обязательной.

Вам необходимо составить письмо, в котором вы изложите суть своих претензий и, желательно, добавить, что в случае неисполнения ваших законных требований в досудебном порядке вы оставляете за собой право на общение в суд.

Далее вы ставите дату и подпись и идете на почту. Там. помимо конверта. Заполняете опись вложения (образец имеется на сайте Почты России, можно распечатать и заполнить дома), на которой пишете, что в письме содержится досудебная претензия. Желательно также отправлять письмо с уведомлением о вручении (на уведомлении, в свободном поле пишете "досудебная претензия". Далее через операциониста Почты России вы отправляете письмо. В чеке будет указан идентификатор, по которому вы можете отследить движение вашего письма.

Спасибо

Вячеслав, это выглядит как обычная бумага, только с описью вложения, которую Вы заполняете на почте при отправлении. Вы, что называется, "слышали звон..."

Суть вопроса не в том, что оно должно быть с описью, а что там будет указано. Составление документа - платная услуга юриста, можете за этим обратиться к одному их ответивших Вам...

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034