Необходимость выписки мужа из места лишения свободы и прописки в семейной квартире
Мой муж находится в местах лишения свободы, зарегистрирован у родителей, можно его выписать и прописать в нашей квартире это очень необходимо так как его отпускают на поселения и нужно быть поближе к дому.
Лучший ответ
Екатерина,добрый день! Снять с регистрационного учёта можно в УФМС по приговору суда (заочно), а зарегистрировать на месту нового жительства можно в его присутствии с согласия всех членов семьи... Желаю удачи
Регистрация должна быть при личном участии гражданина. Даже по доверенности "паспортные столы" обычно не производят регистрационных действий.
Всего доброго.
Выписать при осуждении на срок боле трех лет можно, прописать БЕЗ ЛИЧНОЙ явки нельзя.