Претендует ли сестра бывшего мужа на квартиру, приобретенную с его средствами, после его смерти?
Сестра не сможет претендовать на квартиру, т.к. она является наследником второй очереди, а ребенок является наследником первой очереди, кроме того, поскольку квартира была приобретена в браке, то 1/2 уже принадлежит вам, как супруге и оставшаяся 1/2 должна делиться пополам между вами и ребенком (если его родителей уже нет в живых).
Что касается претензий его сестры и других родственников, то они могут предъявить требования о возврате денежных средств, как к ребенку, как наследнику так и вам, как наследнице и супруге, если докажут, что деньги они вашем мужу давали в долг, но без расписки или договора займа сделать это в суде крайне проблематично.