Уфа, 02.09.2019, 12:09

Мой Duster попал в ДТП на трассе, но подушки безопасности не сработали - почему?

Вопрос №16261557 из г. Уфа
опубликован 02.09.2019, 12:09
24 августа я со своей семьей попал в ДТП на трассе. В зад нашей машины въехал в груженный КАМАЗ с прицепом. Соответственно удар был очень сильный и деформирована большая часть кузова. Как заявил Эксперт страховой компании машина восстановлению не подлежит! Так как удар был сзади, наш Duster ударил впереди стоящую машину. Перед также сильно был искорежен и деформирован. Тем не менее у нас не сработали подушки безопасности, что привело к удару о панель и руль. Даже пришлось вызывать скорую помощь. У меня также имеются фотографии фотофиксации ДТП. Меня интересует вопрос почему они не сработали Хотя были включены?! Машина была приобретена 30 марта 2019, общий пробег на спидометре 8800 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный спор относится к категории споров о защите прав потребителей. Все ли ТО Вы проходили по регламенту и у официальных дилеров?

Если да, то в протоколе осмотра места ДТП и конкретно Вашего автомобиля факт отказа подушек должен быть отражен (хотя бы на фототаблице). При осмотре экспертом это тоже следовало бы учесть. Либо необходимо провести новую экспертизу, поставив на разрешение нужные Вам вопросы. После обращение в суд с иском.

02.09.2019, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Тут сайт юристов. А не экспертов автотехников, да и те не ответят Вам без непосредственного исследования авто. Вы на что надеетесь задавая такие вопросы?

02.09.2019, 12:23

Надеюсь на компенсацию в приобретении нового автомобиля, ввиду того что данная машина более не мобильна (не на ходу) и восстановлению не подлежит.!

02.09.2019, 12:31

Ну так взыскивайте страховое возмещение в виде убытков и расходов на лечение, а с виновника и производителя моральный вред. Вопрос то вообще не требующий доп. объяснений.

02.09.2019, 12:36