Новосибирск, 02.09.2019, 13:48

Проблемы с юристом с онлайн-сайта - как вернуть деньги и решить ситуацию?

Вопрос №16261986 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2019, 13:48
Оплатила юристу с этого сайта работу - надо было сделать иск. В итоге прошёл уже месяц... Иск не доделан, юрист "слился" - замечания не переделывает, на вопросы не отвечает и деньги не возвращает... Товарищи, возможно ли вернуть свои деньги и если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это официально зарегистрированное лицо, то применим

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" Пишите претензию с требованием расторжения договора и возврата средств.

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у юриста нет такого статуса. То обращайтесь в полицию по факту мощенничества.

02.09.2019, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да уж (. Встречаются и такие. Пробовали обращаться в службу тех. поддержки сайта? Назовите им контактные данные юриста, который вас "кинул" и обрисуйте суть.

02.09.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А что означает "иск не доделан"? Чьи замечания не переделывает? Вы иск в суд подали? Иск обездвижен определением суда?

Это вопросы к обоснованности возвращения денег за составление иска.

02.09.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Договор не составляли, но переписка на сайте и на почте имеется.

02.09.2019, 14:04

Это достаточные доказательства для доказательств договора и требования возврата денег.

02.09.2019, 14:15

Евгения Васильевна, иск не доделан - это значит наши сведения туда не внесены, грамматические и орфографические ошибки не исправлены и самое главное - в разделе ПРОШУ указаны совсем не те требования, которые мы обговаривали с юристом. Если такие требования отдать в суд (при условии, что я сама внесу сведения, причём некоторые - я даже не понимаю - откуда их брать) и суд их удовлетворит, то это будет решения совершенно не в нашу пользу и нам не выгодное. Просьба внести правки поступала юристу 4 раза, все правки были разложены по пунктам. Поэтому в целом - это пустая работа, в суд такой иск даже нести нельзя. Смысл просить суд принять невыгодное для

нас решение?..

03.09.2019, 17:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться