Смогу ли я работать в Ростелекоме, Билайне и тд. при наличии статьи 228 ч 1? Влияет ли это на поступление в институт?
Приветствую, получил статью 228 ч 1,раннее не привлекался и надеюсь что суд даст только штраф, это ж получается не уголовно не условно не судим. Смогу ли я без проблем работать в таких сферах как ростелеком, билайн и тд?и поступить ли в институт?
Спрашивают ли в таких организациях за это?
Здравствуйте.
Наказание, назначенное приговором суда, даже в виде штрафа, означает судимость.
Прекращение дела согласно статье 76.2 УК РФ освобождает от уголовной ответственности и судимости.
Здравствуйте, каких-либо законодательных ограничений, связанных с Вашим трудоустройством нет, однако компании зачастую находят другие причины для принятия на работу. Что касается вопроса обучения в институте, то тут Вам все дороги открыты.