М. Видио требует оплаты за не выкупленный товар - что делать в такой ситуации?
Меня зовут Игорь. Мне компания М. Видио, так представились по телефону предложила купить видеорегистратор, я согласился и при получении оплатить. Придупредив сразу их о том что меня не будет дома две недели. Проходит неделя и мне на телефон дозванивается робот, с предупреждением о том что если я не выкуплю товар, то я буду выплачивать пол цены стоимости товара по закону номер я не помню какой, но во-первых я с ними договор письменный не заключал и во вторых товар я могу вернуть в течении двух недель, а в-третьих они просто решили меня развести т.к товар стоит в магазине на порядок дешевле.
Вопрос, могу ли я не выкупать их товар?
Вы сами ответили на ваш вопрос. Вас пытаются "развести". Так что нет оснований для беспокойства.
В соответствии со статьей 18 о защите прав потребителей, имеете право в течение 10 дней вернуть товар.