Нужно отказаться от доли в квартире несовершеннолетнему. Подскажите, как правильно это оформить? У юриста или через суд?
Здравствуйте, Анна! Просто так взять и отказаться "в никуда" нельзя, это должен быть либо договор дарения доли кому-то, либо договор купли-продажи. Коль скоро речь идет о долях и о несовершеннолетнем, необходимо, во-первых, предварительное разрешение органа опеки и попечительства на совершение данной сделки (любой сделки, направленной на отчуждение имущества несовершеннолетнего)и, во-вторых, обязательное нотариальное удостоверение данной сделки (поскольку речь идет о доле в праве долевой собственности).
С уважением, А.Д.Руслин.