Как правильно оформить сделку по покупке квартиры, чтобы избежать препятствий со стороны органов опеки?
Хотим купить квартиру. 1/4 доли этой квартиры принадлежит бабушке, 3/4 доли - принадлежит несовершеннолетнему. Как оформить правильно сделку, чтобы органы опеки не завернули куплю-продажу квартиры?
Здраствуйте! Составляется обычный договор купли-продажи в простой письменной форме. Просто на сделку в Росреестр нужно будет предоставить Решение органа опеки о том, что они согласны на отчуждении 3/4 доли несовершеннолетнего. Естественно, нужно что-то взамен ему выделить в другой недвижимости.
органы опеки одобрят в том случае, если увидят, что несовершеннолетний получает от сделки жильё не худшего качества , а быть может лучшего....