Как обжать решение Кассационного суда, если письменного подтверждения нет и срок уже заканчивается?
Доброй ночи!
Подайте краткую жалобу с соблюдением всех требований к жалобе.
Когда получите кассационное определение отправьте дополнение к краткой жалобе.
Восстанавливайте процессуальный срок для подачи кассационной жалобы.
Здравствуйте. Даже если Вы получите копию решения после истечения 3-месячного срока обжалования, это не является препятствием для подачи жалобы в Верховный Суд РФ за пропуском срока. В самой просительной части жалобы указываете ходатайство о восстановлении пропущенного не по своей вине срока на обжалование с приложением копии почтового конверта с почтовым штемпелем. Ходатайство можно написать в отдельном документе и приложить к жалобе (обязательно указать его в приложении к жалобе).