Как защитить себя и близких от угроз влиятельного человека и вывезти пенсионерку на материк - история блокированных правоохранительных органов и благодарность профессиональным консультантам

Огромная благодарность каждому из Вас в частности и за выбранный Вами путь профессионально предоставлять востребованную консультацию! .Пожалуйста, что делать, если серьезные угрозы влиятельного человека на столько, что все уровни власти правоохранительных органов блокированы связями в любом городе РФ.Требование Квартира и открытый счёт на сертификат, именно то,что я Вами прилагаю усилие отстоять и защитить, но по ту сторону власть частно каждого и связи действий сообща. Мы думали отдать все, но на этом не закончится во-первых, во вторых нужно вывезти пенсионерку на материк, где и место ей будет в перспективе уйти на покой.
Лучший ответ

Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.131-132 ГПК РФ. Для подготовки искового заявления можете выбрать юриста сайта обратившись к нему личным сообщением и заключить договор о возмездном оказании услуг, обсудить размер гонорара юриста, ст.779 ГК РФ.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Благодарю,обязательно рассмотрю Ваш вариант,как возможный на определенном этапе.

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Если должностные лица препятствуют реализации Вашего права на жилье по сертификату, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ путем подачи административного искового заявления. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам!

Это лучший ответ

Здравствуйте, надеюсь, что Вы сможете решить Вашу проблему, для этого можно и нужно создать общественное мнение и освещение данной истории и в СМИ, и в интернет-пространстве. Так же советую заключить соглаение с юристом, в порядке 779-783 ГК РФ.

Удачи Вам.

Огромное спасибо! Скорее всего обращусь к Вам для создания общественного мнения.
Это лучший ответ

Мало информации по вопросу. Конкретизируйте свой вопрос. Обжаловать можете незаконные действия (бездействие) должностных лиц согласно ст.219-218 КАС РФ.

Обращайтесь к любому юристу на сайте (779 ГК РФ). С радостью Вам поможем еще.

Признательна! Вы правы! Буду выражаться конкретней .
Это лучший ответ

Здравствуйте. Если речь идёт о влиятельных лицах, то Вам нужно 1.обратиться в Ваше региональное отделение ФСБ с письменным заявлением. На основании статьи 8 Федерального закона от 3 апреля 1995 г. № 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности», деятельность органов ФСБ России осуществляется по следующим основным направлениям:

борьба с терроризмом и экстремизмом;

борьба с особо опасными формами преступности;

разведывательная деятельность;

пограничная деятельность;

контрразведывательная деятельность;

обеспечение информационной безопасности.

Особое направление деятельности ФСБ — борьба с коррупцией.2.

Одновременно второй экземпляр заявления направить в СМИ согласно: Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 06.06.2019) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019).

Желаю удачи. В.

Огромное спасибо.Возможно с Вашей рекомендации и дам старт

Решайте вопрос через суд в порядке ст.131 ГПК РФ

Решение вопроса в пользу вас позволит исключить проблемы связанные с имуществом.

Привлекайте в процесс всех кого посчитаете нужным вплоть до журналистов и полагаю при наличии доказательств у вас все получится.

Огромное спасибо.

Прозвучало как мантра и я услышал Вас,

жаль что Вам уже помогли,

а я не успел.

Берегите сертификат, и вовремя используйте, он именной и никто не сможет им воспользоваться кроме того на чье на имя выписан.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Светлана!

Вам следует действовать по нескольким направлениям:

1. Отстаивание интересов в суде в рамках гражданского судопроизводства (ст.ст. 131-132 ГПК).

2. Обжалование угроз и незаконных действий "влиятельного человека" путем подачи обращений в компетентные органы, в первую очередь, правоохранительные.

Прочтите также:

chakinsky.ru

3. Максимальная "гласность" этой истории (СМИ, Интернет) и т.п.

Удачи!

Очень Вам благодарна! Изучу все,что вы порекомендовали