Москва, 02.09.2019, 21:46

Можно ли получить отдельную квартиру после покупки 1/2 доли в реновированном доме в Москве?

Вопрос №16263705 из г. Москва
опубликован 02.09.2019, 21:46
Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире в Москве в доме, включенном в программу реновации. Получу ли я отдельную квартиру после переселения дома? По решению суда выделена комната. С уважением, Надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не получите, так как это доля и просто определен порядок пользования по суду.

03.09.2019, 07:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, вы также получите долю в квартире с таким же количеством комнат.

03.09.2019, 22:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отдельный лицевой счет. В МФЦ числится как коммунальная квартира.

03.09.2019, 20:55

Добрый вечер! У вас если она стоит отдельно на кад. учете, то получите, если не стоит, то не получите! Выписку егрн нужно смотреть.

03.09.2019, 20:57

ОТд лиц счет значения не имеет.

Если это доля по данным Росреестра, то не получите.

Если же здесь право собственности на комнату, то почему Вы пишите о 1\2 доле в квартире?

04.09.2019, 09:17