Мой знакомый хочет купить у меня машину и хочет, чтобы я дала ему ген.
Если вы получаете деньги сразу, то в материальном плане здесь вы не рискуете. Другое дело, что лучше убедиться в том, что машина снята с учета на ваше имя, так как иначе вы не только будете ответственны не только за уплату налога на автомобиль, но и за любой ущерб, причиненный данным автомобилем вне зависимости от того, кто будет находиться за рулем (ст.1079 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Это не опасно, но это может затянуться более, чем на 1 мес.
Проще, оформите в гаи счет справку о продаже автомобиля, после чего в ПТС напишут нового владельца и на этом все. Что вы пойдете к нотариусу, что вы пойдете в ГАИ по времи это одинаково.