Освобождение от оплаты в детском саду в связи с беременностью - права и обязанности

Договор с детским садом заключен, но ходить ближайший год мы туда не собираемся, т. к. я на данный момент беременна. Когда я озвучила это заведующей, она сказала, что платить ни чего не нужно, т. к. мы не начинали туда ходить, а оплачиваются только дни, проведённые в саду. Наоборот, что если за нами будет место в саду, мы будем получать ещё пособие на кормление. Сейчас на портал госуслуг мне пришёл счёт на 2220 руб. на родительскую оплату. Обязана ли я это платить?

Лучший ответ

Нужно смотреть условия договора. Но скорее всего, в случае неоплаты детсад имеет право расторгнуть с вами договор. Решайте сами - платить или нет.

Здравствуйте! Необходимо посмотреть условия договора.